威尼斯人网上娱乐

关于红山路塌陷大坑严重影响居民和学生安全

>>咨询投诉建议详细信息
查询编号 20180703131732441
主题名称 关于红山路塌陷大坑严重影响居民和学生安全
信件分类 投诉
服务主题 改善环境
提交时间 2018-07-03 13:17:32
信息内容 2017年7月23日红山洪水冲塌位于逸夫小学对面、消防大队右侧、尚品蓝天幼儿园楼前的市政道路,留下一个面积大约70平方米的塌陷大坑。大大坑内高压线裸露地面,成为居民倒垃圾的场所,现恶臭苍蝇飞舞,时不时还有小学生进入大坑玩耍,安全、卫生情况堪忧!严重影响居民出行原指望红山路修复也会同时修复这个大坑,但现在道路已经基本竣工,大坑修复却是没有一点指望! 望市长大人能关心一下老百姓的安全,不要让这难看的大坑影响榆林的形象,我们老百姓不希望榆林红山路再次上中央电视台焦点访谈的臭名榜!
状 态 已回复
回复时间 2018-08-24 08:39:51
回复部门 政务信息化办公室
回复信息 网友您好!收到您的留言后,我责成榆林市住建局调查核实,现就相关情况向您回复如下:2017年7月23日暴雨,产生的洪水冲刷使红山路道路大面积损毁,两侧部分房屋进水甚至垮塌,其中消防中队西侧天天购物广场超市地下负一层超市内进水,部分货物因浸水损坏,对超市商户造成损失。水灾过后,威尼斯人网上娱乐高度重视。立即安排榆林市住建局以应急抢险工程启动红山路道路及排水工程的重建工作。同时向榆阳区拨付专款,委托其负责灾后救济安抚、道路整改扩建时的房屋征收、施工环境保障等工作。区政府工作人员曾多次与超市商户协商救济事宜,终因商户索要巨额赔偿而未能达成一致。道路施工时,超市商户多次阻挡管线及路基施工,要求赔偿,并对塌陷坑的回填采取极端方式阻工。后经公安等部门保障、相关单位多方协调,并采取管线绕行等方式完成了管线及主路面的施工。目前存在的塌陷坑须待以上问题解决后,方可回填、完善施工。感谢您的来信,祝您生活愉快!
满意级别 未评价

您对答复是否满意:

请输入写信时的邮箱或者电话号码

[打印本文]    [加入收藏]    [返回顶部]    [关闭窗口]