威尼斯人网上娱乐

公积金余额合适解冻

>>咨询投诉建议详细信息
查询编号 20180721150111749
主题名称 公积金余额合适解冻
信件分类 咨询
服务主题 住房服务
提交时间 2018-07-21 15:01:11
信息内容 2016年办理公积金贷款40万元,将房子预抵押、公积金余额抵押,现在房子不动产权证书已经下来。单独房子的价值(房屋估价80万元)已经远远高于现在所贷款剩余款项,是否应该解除公积金余额抵押?使我公积金账户内的余额可以用于冲抵剩余贷款,每月我个人和公司缴纳的公积金可以用于偿还贷款?
状 态 已回复
回复时间 2018-07-25 17:30:57
回复部门 市住建局
回复信息 您好,相关问题请咨询市住房公积金中心。
满意级别

您对答复是否满意:

请输入写信时的邮箱或者电话号码

[打印本文]    [加入收藏]    [返回顶部]    [关闭窗口]