威尼斯人网上娱乐

能否给明德小学南芹河河道东南角居民区放个垃圾箱

>>咨询投诉建议详细信息
查询编号 20180728194626643
主题名称 能否给明德小学南芹河河道东南角居民区放个垃圾箱
信件分类 建议
服务主题 公用事业
提交时间 2018-07-28 19:46:26
信息内容 您好,该辖区有居民五六十户,缺一个垃圾箱,没有倾倒垃圾的地方,只能将垃圾扔在河里,每天看着工人河里捡垃圾真的很心疼,有时候甚至扔在了他们的头上,有人制止,我们只有苦笑,确实没有倾倒的地方,希望相关领导予以解决!
状 态 已回复
回复时间 2018-08-31 16:54:27
回复部门 政务信息化办公室
回复信息 网友您好,收到您的留言后,我责成榆阳区环境卫生管理局调查核实,现将有关情况向您回复如下:榆阳区环境卫生管理局长城路环卫所只负责清扫明德小学南芹河河道前大巷,并在大巷沿线均布有垃圾箱。居民居住的小巷街道不属于长城路环卫所清扫范围,且巷道太窄无法放置垃圾箱。为了方便附近居民倾倒垃圾,榆阳区环境卫生管理局长城路所从就近调整了一个垃圾方箱,放置在河道前居民区巷道口,方便周边居民倾倒垃圾。感谢您的来信,祝您生活愉快!
满意级别 未评价

您对答复是否满意:

请输入写信时的邮箱或者电话号码

[打印本文]    [加入收藏]    [返回顶部]    [关闭窗口]