威尼斯人网上娱乐

关于石峁东巷(三中新校址旁)居民供水问题

>>咨询投诉建议详细信息
查询编号 20180808221040376
主题名称 关于石峁东巷(三中新校址旁)居民供水问题
信件分类 投诉
服务主题 社保服务
提交时间 2018-08-08 22:10:40
信息内容 石茆东巷属王家楼四队片区,住户繁多,用水需求大,但供水时常出现不小问 题。一个月前开始每日早晨6时到次日麦展1-2日时停水,每日供水时长不足,供水期间水量较小,严重影响居民日常生活。 但本片区居民并未接到任何停水通知,希望有关部门尽书调查落实并及时做 出处理,为居民的日常生活提供保障。
状 态 已回复
回复时间 2018-08-15 08:25:37
回复部门 市住建局
回复信息 尊敬的网友,您好!目前农垦片区停水有以下原因:1、主要原因是供水水源能力不足。由于水源建设滞后,目前榆林城区日缺水量达到1.5万立方米,供水能力严重不足,加之在夏季供水高峰期不仅用水需求增大,持续高温酷暑也导致水源水位降低,无法满足正常供水需要。2、农垦片区水压不足。我司虽已采取满负荷运行、开发区调水、农垦主管网外接供水口供水等措施积极应对,但受愿农垦支管管径小、带的用户多等影响,无法彻底改善,出现水压低、缺水等现象。目前,由于雨季来临,供水情况已有所好转。因为调度供水受气温、水厂水位、用水量等不确定因素影响较大,无法提前准确判断该片区是否需要停水及停水时长。另外,农垦片区支管改造方案正在等待政府批复,待政府批复后将开工建设,改造完毕后可解决农垦片区供水问题。
满意级别 未评价

您对答复是否满意:

请输入写信时的邮箱或者电话号码

[打印本文]    [加入收藏]    [返回顶部]    [关闭窗口]